Килограмм слив стоит 60 руб. Цена килограмма бананов составляет 80% цены килограмма слив. Сколько нужно заплатить за покупку 2 кг слив и за 3 кг бананов.

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 07:58
    0
    1) 0,8 • 60 = 48 (руб) 1 кг бананов

    2) 2 • 60 + 3 • 48 = 120 + 144 = 264 (руб)

    Ответ 264 рублей
  2. 12 сентября, 09:46
    0
    Найдем цену бананов 60*0,8=48 руб/кг

    общая цена = 2*60 + 3*48=264 руб