Разложите на множители 1) - a^3+b^3 = 2) - x^3+1/y^3 = 3) 4^6+1 = 4) m^3n^3+8=

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 19:40
    0
    1) b³-a³ = (b-a) (b²+ba+a²)

    2) (1/y³-x³) = (1/y-x) (1/y²+x/y+x²)

    3) 4^6+1 = (16+1) (256-16+1) = 17*241=4097

    4) m³n³+8 = (mn+2) (m²n²-2mn+4)