0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

помогите решить!

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 12:04
    0
    0.6 х - 5 (0.3 + 0.2) - 0.5 (х - 1) = - 0.8

    -1.4 х - 0.5 = - 0.8

    -1.4 х = - 0.8 + 0.5

    х = 0, 214

    ответ: х = 0, 214
  2. 17 октября, 12:37
    0
    0,6 х-5 (0,3 х+0,2) = 0,5 (х-1) - 0,8

    0,6 х-1,5 х-1=0,5 х-0,5-0,8

    0,6 х-1,5 х-0,5 х=-0,5-0,8+1

    1,4 х=-0,3

    Х=-0,3:1,4

    х=3:4