Найдите координаты мочек пересечения графиков функций y=4x-3 и y=-x+7

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 00:58
    0
    4 х-3=-х+7

    5 х=10

    х=2

    у1=4*2-3=5

    у2=-2+7=5

    Ответ: (2; 5)