Подскажите

1. Преобразуйте в многочлен:

(2 а - 5) (2 а + 5)

(х2 + у) (х2 - у)

2. Разложите на множители:

1) 0,36 - с2 2) а2 + 10 а + 25

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:26
    0
    1. (2a - 5) (2a + 5) = 4a∧2 - 25

    x в квадрате? тогда = x∧4 - y∧2

    2. (0,6 - c) (0,6 + c)

    2) a∧2 + 10a + 25 = 0?

    D = b∧2 - 4ac,

    D = 0,

    x = - b/2a,

    x = - 10 / 2*1

    x = - 5