Найде координаты точки пересечения графика линейного уравнения 2x-5y-10=0 с осыпи координат и определите принадлежит ли графику данного уравнения точка M (-3/2; -2,6)

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 19:59
    0
    -5 у=-2 х+10; у=0,4 х-2; если х=0, то у=-2; если х=5, то у=0; Ох пересекается В точке А (5), Оу пересекается В точке В (-2) ;; теперь определяем принадлежит ли М (-3/2; -2/6) графику 2 * (-3/2) - 5 * (2/6) - 10=0; - 3-1 2/3-10=0; - 14 2/3=0 (нет эта точка не принадлежит графику, т. к. равенство В уравнении не выполняется), график построить, по тем координатам х=0; у=-2; х=5; у=0, там на чертеже увидишь эти точки пересения с осями Ох и Оу