Разложите на множители

1) x^2-25

2) ab^2-ac^2

3) - 3a^2-6ab-3b^2

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:15
    0
    1) х^2 - 25 = (Х - 5) * (Х + 5)

    2) аb^2 - ac^2 = a * (b - c) * (b + c)

    3) - 3a^2 - 6ab - 3b^2 = - 3 * (a + b) * (a + b)