Найдите НОД (а, 6) и НОК (а, 6) двумя способами, если 0=1296,6 = 3384.

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:45
    0
    1296=2:4*3:4

    3384=2³*3²*47

    НОD (1296; 3384) = 3³*3²=72

    HOK (1296; 3384) = 1296*47=60912