Упрастите выражение d (d+2) 2-d3 и найдите его значение при d=2

помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 01:05
    0
    d (d+2) 2-d3, при d=2:

    2 (2+2) 2-2*3=4+4*2-2*3=4+8-6=12-6=6
  2. 8 декабря, 01:22
    0
    D (d+2) 2-d3 при d=2

    2 (2+2) 2-2*3=4+4*3=24