Найдите корень уравнения 0,5^ (1-2x) = 16

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:49
    0
    Решение:

    0,5^ (1-2x) = 16

    0,5/0,5^2x=16

    0,5=16*0,5^2x

    0,5^2x=0,5 : 16

    0,5^2x=5/10 : 16

    (1/2) ^2x=5/10*16

    1/2) ^2x=5/160

    (1/2) ^2x=1/32

    (1/2) ^2x = (1/2) ^5

    2x=5

    х=5:2

    х=5/2

    Ответ: х=5/2
  2. 29 мая, 18:50
    0
    0,5^ (1-2 х) = 0,5^-4

    1-2 х=-4

    -2 х=-4-1

    -2 х=-5

    х=-5:-2

    х=2,5