На тарелке лежат пироги 4 с мясом 8 с капустой и 4 с яблокам петя выберает один на угад найти вероятность того что пирог будет с яблоками

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 06:57
    0
    Р - вероятность

    р = благоприятный вариант / всего

    р = 4 с яблоками / 4+8+4 (всего) = 4/16 = 1/4 = 0,25

    ответ 0,25