Х-2 у=8, х^2+2 у^2=22; помогите решить систему уравнений

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:58
    0
    X = 8+2y

    (8+2y) ² + 2y² = 22

    64 + 32y + 4y² + 2y² = 22

    3y² + 16y + 21 = 0

    D=16²-12*21=2²

    y₁ = (-16-2) / 6 = - 3 - - - > x₁ = 8-6 = 2

    y₂ = (-16+2) / 6 = - 7/3 - - - > x₂ = 8 - 14/3 = 10/3