Найдите корни уравнения 12 у4-у2-11=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:50
    0
    Y²=a

    12a²-a-11=0

    D=1+528=529

    a = (1-23) / 24=-11/12⇒y²=-11/12 нет решения

    a2 = (1+23) / 24=1⇒y²=1⇒y=-1 U y=1