3x+1/x+2=1+x-1/x-2 решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:44
    0
    (3x+1) / (x+2) = 1 + (x-1) / (x-2)

    x≠-2 x=2

    (3x+1) (x-2) = (x+2) (x-2) + (x-1) (x+2)

    3x²-6x+x-2-x²+4-x²-2x+x+2=0

    x²-6x+4=0

    D=36-16=20

    x1 = (6-2√5) / 2=3-√5

    x2=3+√5