Разложите на множители a^4-4a^3+4a^2-4

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 12:03
    0
    A⁴ - 4a³ + 4a² - 4 = (a⁴ - 4a³) + (4a² - 4) = a³ (a - 4) + 4 (a² - 1) = (a³ + 4) (a - 4) (a² - 1)