Найдите значение выражения:

(1/а-1 / (b+c)) : (1/a+1 / (b+c)) При а=0,01; b=8,21; c=1,78.

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:28
    0
    Приводим к общему знаменателю a и b+c = > ab+ac и перемножаем числитель с множителем

    ((b+c-a) / ab+ac) : ((b+c+a) / ab+ac)

    Если разделим то ab+ac сократятся и остается = >

    (b+c-a) / (b+c+a), подставим значения a, b и c.

    (8,21+1,78-0,01) / (8,21+1,78+0.01) = 9,98/10 = 0,998

    Ответ: 0,998