1) Решите уравнение 4 х+3/5 = 3 х-2/4

2) Чему равна сумма многочленов 4 ху-8 х+3 и 8 х-16 ху-7

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:01
    0
    Прости в 1 ответе не уверен так что даю только 2 : 4 ху-8 х+3+8 х-16 ху-7=-12 ху-4 (-8 х и 8 х взаимно унич.-) Ответ: Сумма много членов равна - 12 ху-4
  2. 7 апреля, 06:10
    0
    №1

    4x+3/5=3x-2/4 * 20

    80x+12=60x-10

    x=-22/20

    x=-1 1/10

    №2

    4xy-8x+3+8x-16xy-7

    4xy-16xy-4

    -12xy-4