Упростить выражение и найти значение выражения:

а) 4 (7 х - 5 у) - 7 (4 х-2 а) при х = - 2,3 у = - 1,2 а = - 0,5

б) (в-2) (4 в-5) - 4 в (в-2) при в = 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 18:47
    0
    А) Раскрываем скобки: 28x-20y-28x+7*2*a

    Приводим подобные: 7*2*а-20 у

    Подставляем знач-я: 7*2 * (-0,5) - 20 * (-1,2)

    Ответ:-7+24=18

    б) Раскрываем скобки: 4b^2-5b-8b+10-4b^2+8b

    Приводим: - 13b+8b+10=10+5b

    При b=4/5, получим: 10+5 * (4/5) = 10+4=14