Решите (одну) систему уравнений:

7x+3y=43

4x-3y=67

+3
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 01:35
    0
    Решение способом сложения

    7x + 4x + 3y - 3y = 43 + 67

    11x = 110

    x = 10

    40 - 3y = 67

    3y = - 27

    y = - 9

    Ответ (10; - 9)