Сечение железнодорожной насыпи имеет вид трапеции с основаниями 14 и 8 м и высотой 3,2 м. Найдите, сколько кубических метров земли приходиться на 1 км насыпи

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 23:05
    0
    Железнодорожная насыпь - прямая призма, основание равнобедренная трапеция.

    Н=1 км=1000 м

    основание: а=8 м, b=13 м, h = 3,2 м

    V=Sосн*H

    Sосн = (a+b) * h/2 = (8+14) * 3,2/2=35,2

    V=35,2*1000=35200

    V=35200 м³