Сумма цифр двухзначного числа равна 9. если поменять местами его цифры, то получим число на 9 больше учетверенного первого числа.

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:18
    0
    Число 18.

    1+8 = 9

    81 - 18*4 = 81 - 72 = 9
  2. 11 сентября, 23:00
    0
    Это число 45, 4=5=9, если поменять местами 54, на 9 больше чем 45)))