Упростить выражение sin в квадрате альфа дробь 1 + cos альфа и все сложенное с cos альфа

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:44
    0
    Sin²a / (1+cosa) + cosa = (sin²a+cosa+cos²a) / (1+cosa) = (1+cosa) / (1+cosa) = 1