Как вынести полный квадрат из выражения: 2x^2+4x-5

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:59
    0
    Решение

    2x^2+4x-5 = 2 (x² + 2x + 1) - 2 - 5 = 2 (x + 1) ² - 7