Найдите точку экстримума?

F (x) = 3+4x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:14
    0
    F (x) = 3+4x-x²

    F' (x) = 4-2x=0

    x*=2

    F (x*) = 3+4•2-2²=3+8-4=7

    Точка экстремума (2; 7)