Выполните действия:

((3 а+b) ² - (a+3b) ²) * 2ab=

((x²+2x) ² + (2x²-x) ²) : 5x²=

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:34
    0
    1)

    ((3a+b) ² - (a+3b) ²) * 2ab = (9a²+6ab+b² - a²-6ab-9b²) * 2ab = (8a²-8b²) * 2ab = 16ab * (a²-b²)

    2)

    ((x²+2x) ² + (2x²-x) ²) / 5x² = (х^4+4x^3+4x^2+4x^4-4x^3+x^2) / 5x^2 = (5x^4+5x^2) / 5x^2 = 5x^2 * (x^2+1) / 5x^2 = x ²+1