Упростите выражения (а-6) (а+5) - (а+5) (а-7) и найди значение при а=-6,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:48
    0
    =a²+5a-6a-30-a²+7a-5a+35=a+5 = - 6,5+5 = - 1,5.