7 (x-5) - 2 (x+4) = 42 Помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 19:36
    0
    Раскрываем скобки:

    7x-35-2x-8=42

    С "х" в одну сторону, а без "х" в другую (при этом нужно поменять знак, если перенесли число через равно) :

    7 х-2 х=42+35+8

    5 х=85

    х=17

    Ответ: 17
  2. 22 апреля, 19:55
    0
    7 х-35-2 х-8=42

    5 х-43=42

    5 х=42+43

    5 х=85

    х=85/5

    х=17