Решите уранение: (x+4) ² - (x-2) (x+2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 17:30
    0
    1) (х+4) ^2=х^2+8 х+16

    2) (х-2) (х+2) = х^2-4

    3) объединяем, не забывая про знаки

    х^2+8 х+16 - (х^2-4) = 0

    х^2+8 х+16-х^2+4=0

    8 х+20=0

    8 х=-20

    х=-20/8

    х=-5/2

    х=-2,5

    Ответ: х=-2,5