Решите уравнение: а) 4 - х (х + 8) = 11 - х2; б) 4 х (3 х - 1) - 2x (6x + 8) = 5.

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 16:39
    0
    A) 4-x (x+8) = 11-x2

    4x-x2-8x-11+x2=0

    x2-4x-11=0

    a=1 b=-4 c=0

    Теорема "Виета"

    х1+х2=-4

    х1 х х2=0

    Ответ: х1=-4 : х2=0

    Cорян 2 лень решать!
  2. 27 октября, 16:51
    0
    4 - x (x+8) = 11 - x²

    4 - x² - 8x = 11 - x²

    - x² + x² - 8x = 11 - 4

    - 8x = 7

    8x = - 7

    x = - 7/8

    4x (3x - 1) - 2x (6x + 8) = 5

    12x² - 4x - 12x² - 16x = 5

    - 20x = 5

    20x = - 5

    x = - 0,25