Помогите с алгеброй вот уравнения

а) 3 х=6

б) 1/3 х=-5

в) - 2 х=12

г) 3/7 х=9

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:05
    0
    А) 3 х=6

    х=6:3

    х=2

    б) 1/3 х=-5

    1/3 х=-5/1

    х=-5/1:1/3

    х=-14/3

    в) - 2 х=12

    х=12: (-2)

    х=-6

    г) 3/7 х=9

    3/7 х=9/1

    х=9/1:3/7

    х=30/7
  2. 26 июля, 21:30
    0
    А) 3 х=6

    х=6:3

    х=2

    ответ х=2

    б) 1/3 х=-5

    х=-5:1/3

    х=-5*3/1

    х=-15

    ответ х=-15

    в) - 2 х=12

    х=12: (-2)

    х=-6

    ответ х=-6

    г) 3/7 х=9

    х=9:3/7

    х=9*7/3

    х=21

    ответ х=21