Найдите значение выражения 24 аб+2 (-2 а+3 б) 2 при а=корень из 3, б = корень из 6

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 16:01
    0
    24 ав+2 (4 а2-12 ав+9 в2) = 24 ав+8 а2-24 ав+18 в2 = 8 а2+18 в2 (сократили подобные), при а = корень из 3, в = корень из 6 = 8*корень из 3 в квадрате + 18 * корень из 6 в квадрате = 8*3 + 18*6 = 24+108 = 132.

    Правило: Корень из а в квадрате = а, корень из б в квадрате = в.