Найти координаты пунктов пересечения графика функций y=8/x и y=2-x

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:07
    0
    8/х=2-х

    8/х+х=2 умножаем выражение на х

    8+х^2=2x

    x^2-2x+8=0 дальше как квадратное уравнение

    D=b^2-4ac=4-4*1*8=4-32=-28 т. к. D<0 то уравнение не имеет корней, значит графики не пересекаются