Разложите на множетели:

а) 3 а-3 б-с (а-б)

б) а в четвертой степени-а в третьей степени-4 а+4

в) 25 б во второй - (5-б) во второй

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:50
    0
    3a-3b-c (a-b) = 3 (a-b) - c (a-b) = (a-b) (3-c)

    a^4-a³-4a+4=a³ (a-1) - 4 (a-1) = (a-1) (a³-4)