Решите систему уравнений x+y=3 2x-y=3 желательно графически

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:33
    0
    3 это либо 0 и 3, либо 1 и 2.

    Если х = 0, а у=3, то: 2*0-3=3 данное выражение не верно, т. к. оно не равно 3.

    Если у=0, а х=3, то: 2*3-0=3 данное выражение не верно, т. к. оно не равно 3.

    Соответственно вариант 0 и 3 не подходит.

    Если х=1, а у=2, то: 2*1-2=3 данное выражение не верно, т. к. оно не равно 3.

    Если х=2, а у=1, то 2*2-1=3 выражение верно. Проверяем отностельно другого:

    2+1=3.

    Следовательно х=2, а у=1.