По реке на встречу друг другу плывут два теплохода. Первый проплыл 25 км/ч. Через 4 часа теплоходы встретились. С какой скоростью плыл 2 теплоход если расстояние между ними было 180 км.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 13:56
    0
    Легко! Ты чего?!

    25 х4=100 (км) - прошёл 1 теплоход.

    180-100=80 (км) - ехал другой.

    80/4=20 км/ч.

    Ответ уж сказали, пока писал))