Решите систему уравнений 2x+y=11 3x-y=9

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:41
    0
    2x+y=11

    3x-y=9

    2x+y=11

    у = 3 х-9

    2 х + (3 х-9) = 11

    у = 3 х-9

    2 х+3 х-9 - 11=0

    5 х - 20=0

    5 х = 20

    х = 20:5

    х = 4

    Если х=4, то у=3 х-9 = 3*4 - 9 = 12-9 = 3

    Ответ: (4; 3)
  2. 14 апреля, 10:06
    0
    Складываем уравнения

    5x=20

    x=4

    подставляем в первое (можно и во второе) уравнение значение х

    8+у=11

    у=3

    ответ 3,4