Найдите точку минимума функции y=x^3+3x^2

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:37
    0
    Y=x^3+3x^2

    y' = (x^3+3x^2) '=3x^2+6x

    y'=0, если 3x^2+6x=0

    3x^2+6x=0 / 3 (Поделим всё уравнение на 3)

    x^2+2=0

    x^2=-2

    Нет корней.

    Ответ: Нет точек экстремума. А вообще, вы уверены что вы верно записали задание?