Интеграл (4x^3+6x-7) lnxdx

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:54
    0
    =интеграл [lnx*d (x^4+3*x^2-7*x) ]={интегрируем по частям}=

    = lnx * (x^4+3*x^2-7*x) - интеграл [ (x^4+3*x^2-7*x) * 1/x*dx]=

    = lnx * (x^4+3*x^2-7*x) - интеграл [ (x^3+3*x-7) * dx]=

    = lnx * (x^4+3*x^2-7*x) - (1/4*x^4+3/2*x^2-7*x) + C