Решите систему

x-y=4

y/2=x/5

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 16:03
    0
    X = y + 4

    y/2 = y+4/5

    5y = 2 (y + 4)

    5y - 2y = 8

    3y = 8

    y = 8/3 = 2 2/3

    x = 2 2/3 + 4 = 6 + 2/3

    Ответ:

    (2 2/3; 6 2/3)