Решите систему уравнений:

y=5,

y=x^2-4

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:05
    0
    Y=5

    Y=x^2-4

    Y=5

    5=x^2-4

    Y=5

    9=x^2

    X=3

    Ответ:

    Х=3

    У=5
  2. 3 марта, 07:26
    0
    Заменим y из второго уравнения на 5, получим

    5=x^2-4

    x^2=9

    x=3 x=-3

    Ответ: (3; 5), (-3; 5)