Разложите на множители

x²+8x+15

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:25
    0
    X²+8x+15 = 0 D = b²-4ac = 64-60 = 4

    x₁ = (-b+√D) / 2a = - 3

    x₂ = (-b-√D) / 2a = - 5

    x²+8x+15 = (x+3) (x+5)