Представьте в виде произведения: а) (x^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9 b) a^2-x^2+4x-4 ^-степень

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:37
    0
    а) (x^2-1) ^2+6 (x^2-1) + 9 = (х^2-1+3) ^2 = (х^2+2) ^2-свернули по формуле квадрата суммы, где а = (х^2-1), в=3

    b) a^2-x^2+4x-4=а^2 - (х^2-4 х+4) = а^2 - (х-2) ^2 = (а-х+2) (а+х-2) - сгруппировали и применили формулу разности квадратов