Упростите выражение 4a²-4a+1 и найдите его значение при a=2,5.

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:08
    0
    4 а^2-4 а+1 = (2 а-1) ^2, где а=2,5, тогда (2*2,5-1) ^2=4^2=16
  2. 16 марта, 02:16
    0
    4 а^2-4 а+1 = (2 а-1) ^2 При а=2,5=> = > (2*2,5-1) ^2=4^2=16