Найдите производную функции y = (5x^2-2) ^6

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:04
    0
    Y = (8x-15) ^5

    Y’=5 * (8x-15) ^4• (8x-15) ’=40*• (8x-15) ^4;

    Y = (3-2x) ^ (1/2)

    Y’ = (1/2) • (3-2x) ^ (-1/2) • (3-2x) ’=-1 / (3-2x) ^ (-1/2) ;

    Y=sin (4x+П/6)

    Y’=cos (4x+П/6) • (4x+П/6) ’ = 4cos (4x+П/6) ;

    Y=1 / (1-3x)

    Y" = - (1-3x) ’ / (1-3x) ²=3 / (1-3x) ²