Найди значение выражения. (-1,25+1⁷₈) : (-1¹₁₆-0,5)

как решить

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:54
    0
    (-1.25 + 1_7/8) : (-1_1/16-0.5) = - 0.4

    1 3 2

    1) - 1.25+1_7/8 = - 1_1/4+1_7/8 = - 1_2/8+1_7/8 = 5/8

    2) - 1_1/16 - 0.5 = - 1_1/16 - 1/2 = - 1_1/16 - 1/2 = - 1_1/16 - 8/16 = - 1_9/16

    3) 5/8 : (-1_9/16) = - 5/8 * 25/16 = (-5*16) / (8*25) = - 2/5 = - 0.4