Как выражение (x (2x+1) + 6 (x+1)) разложить на множители (x+2) (2x+3)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:25
    0
    1) х (2 х + 1) + 6 (х + 1) = 2 х^2 + х + 6 х + 6 = 2 х^2 + 7 х + 6

    2) 2 х^2 + 7 х + 6 = 2 (X + 1,5) (X + 2)

    D = 49 - 48 = 1; V 1 = 1

    X1 = (- 7 + 1) : 4 = - 1,5

    X2 = (- 7 - 1) : 4 = - 2

    3) 2 (х + 1,5) (Х + 2) = (Х + 2) (2 х + 3)