Упростите и вычеслите 42+4 * (12 а-5) + (7 а-3) при а=2.5

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:35
    0
    42+48 а-20+7 а-3=19+55 а если а=2,5, то

    19+55*2,5=19+137,5=156,5