Преобразуйте в многочлен произведение:

а) (-2 а^2+a+2) (3a-1)

б) 2 х - (х^2+2) (x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:54
    0
    1. - 6a^3+2a^2+3a^2-a+6a-2=-6a^3+5a^2+5a-2

    2.2x - (x^3-8x^2+2x-16) = 2x-x^3+8x^2-2x+16=-x^3+8x^2+16