Преобразуйте в многочлен.

1) (2a+7b) ^2

2) (3a-5b) ^2

3) (1/2x+2y) ^2

4) (2x-0,2y) ^2

5) (3/4m-3n) ^2

6) (4m-1 целая 1/2) ^2

Решите даю 20 б

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 17:31
    0
    1) (2 а) ^2+2 а*7b*2 + (7b) ^2=4a^2+28ab+49b^2

    2) (3a) ^2-2*5b*3a + (5b) ^2=9a^2-30ab+25b^2

    3) (1/2x) ^2+2*2y*1/2x + (2y) ^2=1/4^2+2yx+4y^2

    4) (2x) ^2-2*2x*0.2y + (0.2y) ^2=4x-0.8xy+0.04y^2

    5) (3/4m) ^2-2*3/4m*3n + (3n) ^2=9/16m^2-4.5+9n^2

    6) (4m) ^2-2*4m*1.5 + (1.5) ^2=16m^2-12m+2.25

    1 целая 1/2-это 1.5