запишите утверждения, которые можно получить из данного равенства, используя свойство произведения, равного нулю: 1) (t+26) (t-19) = 0

2) (t+5) (t-13) t=0

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:31
    0
    произведение равно 0, если хотя бы один из множителей, входящих в это произведение равен 0

    1) (t+26) (t-19) = 0

    значит t+26=0 или t-19=0

    иначе данное уравнение равносильно вовокупности уравненией t+26=0 или t-19=0

    (используя равносильность корнями данного уравнения являются числа - 26 и 19)

    2) (t+5) (t-13) t=0

    значит t+5=0 или t-13=0 или t=0

    иначе данное уравнение равносильно вовокупности уравненией t+5=0 или t-13=0 или t=0

    (используя равносильность корнями данного уравнения являются числа - 5 и 13 bkb 0)